Чем отличаются фитинги для нержавейки от сварки?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Чем отличаются фитинги для нержавейки от сварки?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Соединение труб из стали можно произвести как с использованием сварки, так и нет. Если использовать со сваркой то соединение получает более прочным, и недостаток в том что нужно сварочное оборудование и навыки сварочного дела. Поэтому сейчас стараются обойтись без сварки с помощью резьбы и различных видов фитингов.

Последний вид соединения имеет ряд преимуществ.

  1. С помощью фитингов и резьбы можно сделать разъемное соединение. И если случится какая то неполадка в трубопроводе, то владелец в кратчайшие строки может ее устранить с использованием тех же фитингов, а это экономит Ваши средства.
  2. Сварка может производится только там, где можно ее подключить, а соединение фитингами можно в любом месте. Соединения с помощью фитингов не требует использование электроэнергии.
  3. Сварка требует определенных, профессиональных навыков, очень трудно не сдвигая трубы, сделать прочный сварочный шов. А соединения с помощью металлических фитингов из нержавейки , не требует определенных, специальных знаний.
  4. Для сварки потребуется дорогое сварочное оборудование, электроды и другие инструменты. А установить трубы с помощью фитингов можно с помощью простых, подручных средств.

Соединение металлопластика и пластика - почему металл - лучше.

Материалы из нержавеющей стали, в том числе фитинги имеют множество преимуществ.

К сожалению, в наше время, они несколько отстали от полимеров, более дешевого, и в принципе не менее практичного заменителя. 

Традиционное крепление

В старые времена использовали исключительно соединения и материалы из стали, так как главный принцип любого трубопровода, это прежде всего - прочность.

Какую температуру могут выдерживать фитинги

Приварные фитинги могут выдерживать температуру до 450 градоусов и давление  до 10 мегаласкалей.

Нержавейка - это надолго

Сталь и металл со временем, под воздействием воды, подвергается коррозии, ржавчине. Поэтому выбор материалов ( труб, фитингов и др.) из нержавейки лучший выбор. Это прочно и на долго.

Заказывайте фитинги из нержавейки прямо сейчас

Если есть вопрос по поводу фитингов - звоните к нам в службу поддержки.  Мы работаем как в розницу, так и крупным оптом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары